mastera.kg autotime.kg

Групповой тур

«Машина времени» — общая тема этого года, где задачей участников становятся «путешествия» в будущее и в прошлое.


Внимание: параллельно стартует сразу два задания:
Кадр из будущего (эта игра здесь) и кадр из прошлого (соседняя тема).

«Кадр из постапокалиптичного будущего»
Каков станет наш мир в будущем? Тема довольно абстрактная, так как будущее можно представить каким угодно. "Грустно-унылая" фактура, или научно-фантастичная тематика, а может тема поданая вами с юмором. В случае выбора стрит-фото для решения задания, огрехи или даже технические неточности могут быть чуть ли не плюсом кадра (документальное фото из будущего). В случае выбора постановочного кадра для решения задания - оцениваться будет строже (свет, аксессуары, игра модели и пр.)


1. Свою работу можно выложить до: 18.00, 16 мая, воскресенье (время бишкекское).  После 18.00 загрузка работ станет недоступна.

2. Каждую работу оценят трое членов жюри, в итоге каждая работа получит сумму баллов из трех оценок (подробнее в правилах). Каждая работа получит и краткий комментарий от одного из членов жюри.
3. В итоге вы выставляете один снимок, серии не допускаются. Это непростая работа – отобрать наиболее удачный и соответствующий заданию кадр. Последующие замены кадра не допускаются, выложенная один раз работа и будет являться выполнением задания. 
4. Параллельно стартует и второе задание в группе (соседняя тема с путешествием в прошлое).
5. В следующий тур пройдут участники, занявшие в своих группах первое и второе места, по сумме баллов за два задания.
6. Время. Кто быстрее выполнит задание: будет играть роль только при наборе одинакового количества баллов (суммы баллов за два задания). Время фиксируется при загрузке работ автоматически.
7. Внимание: вам понадобится доказательный кадр.

21 16
6 + 8 + 7
В целом, идея пусть и не новая, но хорошая и актуальная. Передний план состоялся, но задник плоский. Перспектива могла бы поддержать как идею, так и фотографическую часть.
25 16
4 + 6 + 6
Формально, в кадре есть и конфликт и рифма. Проблема в том, что это формально, потому что постановочность и банальный свет снижают ценность реализации.
28 18
5 + 7 + 6
Неплохой, относительно стандартов жанра, задний план с достойной упоминания работой по костюму, реквизиту и свету. Однако, в целом не срослось: действие и намерения персонажа не обозначены; динамика, уже невыразительная от внутрикадрового бездействия, стала ещё более ограниченной кадрированием, а превосходящий по массе мотоцикл провалил персонажа в фоне.
13 13
4 + 4 + 5
Красиво по цвету, и технически нормально. А для задания - слишком уж формально.