mastera.kg autotime.kg

Групповой тур

«Графика Города» — общее название первого задания. Не забываем, что у нас стрит-фотография: документальная съемка в условиях городского пространства. Стартует юбилейный турнир с классики нашего формата: графика, графический этюд, создание кадра с акцентом на графические преимущества фотографии.

Тема-задание группы F:  «Ритм»

Посвятите свою работу именно этой теме, чтобы очевидным графическим / композиционным решением служил именно он, король композиции — ритм!


1. Свою работу можно выложить до: 09.00, 25 апреля, четверг (время бишкекское).  После 09.00 загрузка работ станет недоступна.

2. Каждую работу оценят трое членов жюри, в итоге каждая работа получит сумму баллов из трех оценок (подробнее в правилах). Каждая работа получит и краткий комментарий от одного из членов жюри.
3. В итоге вы выставляете один снимок, серии не допускаются. Это непростая работа – отобрать наиболее удачный и соответствующий заданию кадр. Последующие замены кадра не допускаются, выложенная один раз работа и будет являться выполнением задания. 
4. В групповом туре два задания. Второе будет опубликовано 25 апреля. 
5. В следующий тур пройдут участники, занявшие в своих группах первое и второе места (проходят только двое из шести), по сумме баллов за оба задания группового тура.
6. Время. Кто быстрее выполнит задание: будет играть роль только при наборе одинакового количества баллов (суммы баллов за два задания). Время фиксируется при загрузке работ автоматически.
7. Внимание: вам понадобится доказательный кадр. У нас соревнование - кто сделает новый кадр в течении недели, а не предоставит старую фотографию.


Если вы играете впервые: инструкции по игровому процессу .

20 21
5 + 7 + 8
¹ Да, ритм. Но банально. ³ очень приятный свет и графика, но совсем простовато для отличной работы
17 18
5 + 6 + 6
¹ Тот ритм, что по значению не сильно-то и ритм. ³ Находка интересная, но совсем не графично
14 18
5 + 4 + 5
¹ По смыслу — да, по графике нет. ³ Слишком много отвлекающего в кадре от темы
16
6 + 5 + 5
¹ Ок. ³ Графично, но совсем в лоб, простовато.
15 24
4 + 5 + 6
¹ Штамп, текстура, почти Мондриан, но не ритм. ³ Без машин конечно было бы намного графичней, минималистичней, симметричней и возможно ритмичней.
12 18
4 + 4 + 4
¹ Скорее текстура, нежели ритм. ³ Простовато, первый уровень съемки на улице )