mastera.kg autotime.kg

Лекция Георгия Колотова в записи

26
апреля
2015 г.

25 апреля, в Бишкеке  состоялась лекция / мастер-класс Георгия Колотова «Иллюзия движения».


Мероприятие состоялось благодаря партнерам Фоточемпа, и прошло в пресс-центре интернет-редакции "Вечернего Бишкека" — нашего информационного партнера.
 

На мастер-классе Георгий коснулся основных аспектов «величайшего из искусств» и постарался вместе со зрителями разобраться чем отличается фотография от кинокадра и рассмотреть некоторые особенности киноязыка. Разговор шел о «постерном» подходе к изображению, построении мизансцены, «жизнеподобии» в ваших кадрах и создании персонажа.


Алексей Лысогоров, основатель и координатор турнира, ответил на некоторые вопросы касательно проведения Фоточемпа, его обновленной структуры,
системы судейства, временных и технических аспектов. Все эти ответы можно найти и на нашем сайте, в основных пунктах меню.


После окончания мастер-класса состоялся розыгрыш 10 календарей Фоточемпа среди пришедших на мероприятие. Поздравляем обладателей!


Предлагаем всем, кто не смог попасть на мероприятие, посмотреть лекцию в записи. Просим прощения за формат (лекция шла по скайпу и это наш первый подобный эксперимент), за качество звука и прерывания на технические заминки. Надеемся, что все же информация в лекции окажется полезна как участникам турнира, так фото- и кино-любителям.